Fluke networks


FLUKE networks
FLUKE networks

 

Fluke Networks liefert innovative Lösungen zum Testen, Überwachen und Analysieren von Unternehmens- und Telekommunikationsnetzwerken sowie zum Installieren und Zertifizieren der Glasfaser- und Kupfergrundlage dieser Netzwerke. Das umfassende Produktprogramm bietet Netzwerkinstallateuren, -besitzern und -wartungstechnikern beispiellosen Einblick und kombiniert Geschwindigkeit, Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit für optimierte Netzwerkleistung.

Ein Teil des Produktbereiches ist durch einen Merge zu NETSCOUT gekommen <weitere Infos>


Bestandskunden Promo DSX Besitzer zum Jahresende!

Sie sind ein treuer FLUKE networks Kunde und haben einen Fluke DSX 5000/8000– der neuesten Gerätegeneration im Einsatz.

 

Als Bestandskunde haben Sie bis zum 15. Dezember 2018 die Möglichkeit, Ihr Gerät um die Module für die Glasfaserinstallation zu erweitern zu Sonderkonditionen.

 

Dies gilt für folgende Glasfasermodule:

 

  • Basiszertifizierung OLTS mit dem CertiFiberPro für Multimode
  • Basiszertifizierung OLTS mit dem CertiFiberPro für Quad (Multimode+Singlemode)
  • Fehlersuche und erweiterte Zertifizierung OTDR mit dem OptiFiber Pro für Quad (Multimode+Singlemode)

 

Fordern Sie hier Ihr unverbindliches Angebot an: grit.drechsel@dmn-solutions.com

 

Und geben bitte Ihren Erweiterungswunsch an.

 

FLUKE networks Kupferzertifizierer
FLUKE Networks optischer Dämpfungstester OLTS
FLUKE networks OTDR
FLUKE networks Inspektionskamera
FLUKE networks Linkware


Neue Module für das OptiFiber Pro OTDR

3 neue Module für Singlemode OTDR verfügbar!

 

OFP-200-S (1310, 1550 nm)

OFP-200-S1490 (1310, 1490, 1550 nm)

OFP-200-S1625 (1310, 1550, 1625 nm)

 

PON Event Map to Locate and Identify Optical Splitters (2, 4, 8, 16, 32, 64, or 128) for faster PON troubleshooting.

Increased Dynamic Range of 40 dB or greater with double the sampling points (129,000) to find more faults Increased Distance Range for runs of up to 260 km


Das weltweit erste für CAT8 zertifizierte Messgerät ist jetzt erhältlich!

 

Ohne eine echte Neuerung kommen wir aber auch in diesem Jahr nicht aus – wir stellen den ersten Feldtester für Cat. 8.1/8.2, den DSX-8000 von Fluke Networks vor! Gerade für hochperformante Rechenzentrumsumgebungen spielt Kupfer Cat 8 aufgrund eines bis zu 80%igen Kostenvorteils wieder eine zentrale Rolle. Wichtig ist in diesem Zusammenhang anzumerken, der Hersteller verfügt bereits von fast allen wichtigen Herstellern über eine Zertifizierung, sprechen Sie uns darauf an!


Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Messgeräte! 
Als einer der umsatzstärksten Partner im deutschsprachigen Raum für FLUKE networks bieten wir Ihnen von der Produktberatung über Mietgeräte bis hin zum Verkauf der Ersatz- und Verschleißteile alles rund um die Thematik Kabelmesstechnik.

 

Was spricht für DMN als Partner?
•    Geschultes Fluke Networks Personal
•    Mehr als 15 Jahre Erfahrung
•    Lager in Österreich und Deutschland
•    Typische Ersatzteile am Lager
•    Trainings als CCTT oder als freies Training