Fluke networks


FLUKE networks
FLUKE networks

 

Fluke Networks liefert innovative Lösungen zum Testen, Überwachen und Analysieren von Unternehmens- und Telekommunikationsnetzwerken sowie zum Installieren und Zertifizieren der Glasfaser- und Kupfergrundlage dieser Netzwerke. Das umfassende Produktprogramm bietet Netzwerkinstallateuren, -besitzern und -wartungstechnikern beispiellosen Einblick und kombiniert Geschwindigkeit, Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit für optimierte Netzwerkleistung.

Ein Teil des Produktbereiches ist durch einen Merge zu NETSCOUT gekommen <weitere Infos>


FLUKE networks Kupferzertifizierer
FLUKE Networks optischer Dämpfungstester OLTS
FLUKE networks OTDR
FLUKE networks Inspektionskamera
FLUKE networks Linkware


NEU MPO INSPEKTIONSKAMERA FI-3000

 

 

Der FI-3000 FiberInspector Pro macht die Überprüfung von MPO und einzelnen Glasfasern einfach und effizient. Durch einfache Touchscreen-Gesten bringt die Live-Ansicht mit mehreren Kameras eine sofortige Echtzeit-Darstellung des kompletten Verbinders bis hin zu einzelnen Endflächen. Automatisierte Pass/Fail-Ergebnisse innerhalb von Sekunden. Oder man kann die branchenführende LinkWare zum Abspeichern vollständiger Projektberichte verwenden. Mit dem kompakten, ergonomischen Design mit Autofokus ist das Testen selbst von Hunderten von Kabeln oder Anschlüsse bequem und einfach.

Neue Module für das OptiFiber Pro OTDR

3 neue Module für Singlemode OTDR verfügbar!

 

OFP-200-S (1310, 1550 nm)

OFP-200-S1490 (1310, 1490, 1550 nm)

OFP-200-S1625 (1310, 1550, 1625 nm)

 

PON Event Map to Locate and Identify Optical Splitters (2, 4, 8, 16, 32, 64, or 128) for faster PON troubleshooting.

Increased Dynamic Range of 40 dB or greater with double the sampling points (129,000) to find more faults Increased Distance Range for runs of up to 260 km


Wir sind Ihr zuverlässiger Partner für Messgeräte! 
Als einer der umsatzstärksten Partner im deutschsprachigen Raum für FLUKE networks bieten wir Ihnen von der Produktberatung über Mietgeräte bis hin zum Verkauf der Ersatz- und Verschleißteile alles rund um die Thematik Kabelmesstechnik.

 

Was spricht für DMN als Partner?
•    Geschultes Fluke Networks Personal
•    Mehr als 15 Jahre Erfahrung
•    Lager in Österreich und Deutschland
•    Typische Ersatzteile am Lager
•    Trainings als CCTT oder als freies Training