FLUKE FiberLert™

ab 2022 - Der neue Live-Glasfaserdetektor


FLUKE FiberLert Glasfaserdetektor
FLUKE FiberLert Glasfaserdetektor

Der einfache Glasfaser-Problemlöser im Taschenformat

 

 

Überprüfen Sie mit dem FiberLert™ Live Glasfaserdetektor schnell die Faseraktivität, Polarität und Konnektivität. Dieses Werkzeug im Taschenformat testet Singlemode-, Multimode-, UPC- und APC-Patchkabel und Ports mit einem berührungslosen/nicht kontaminierenden Detektor.

Ihr Experte am Telefon

071711857200



FLUKE FIBERLERT™ - Features im Überblick

  • Erfasst optische Leistung in Singlemode und Multimode-Glasfaserwellenlängen (naher Infrarotbereich 850 nm bis 1625 nm)
  • Keine Einrichtung oder Interpretation erforderlich – Licht und Ton zeigen das Vorhandensein eines optischen Signals an
  • Der „berührungslose“ Detektor reduziert das Risiko von Kontamination und Beschädigung
  • Geeignet für Anschlüsse und Patchkabel, SM-, MM-, UPC- und APC-Anschlüsse
  • Die Funktion LightBeat™ blinkt, um Betrieb und Batteriestatus anzuzeigen; schaltet sich nach fünf Minuten Inaktivität aus, um die Batterielebensdauer zu erhalten (2xAAA, im Lieferumfang)
  • Zweijährige Garantie

FLUKE FIBERLERT™ - AnwenDungsbeispiele



Polarität und Betrieb der Patchkabel überprüfen.

Bestimmen Sie, ob ein Anschluss live ist. Die geringe Größe erleichtert den Zugang zu beengten Patchfeldern.

Bestimmen Sie, ob ein Transceiver betriebsbereit ist. FiberLert kann Glasfasersignale ohne direkten Kontakt erkennen.



Download
Datenblatt FLUKE FiberLert
FiberLert™_Live_Glasfaserdetektor-de-eu.
Adobe Acrobat Dokument 588.2 KB